Солнце неспящих

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Солнце неспящих

Загрузка плеера

19 февраля 2008 года не стало Игоря Фёдоровича (Егора) Летова.
В это не хотелось верить, это не могло быть правдой...
Вспомним тот день и наши слова о НЁМ:

Фрагменты гостевой книги сайта «Гражданская Оборона»
Вторник, 19 Февраля 2008г. :

...******
Не знаю что написать сюда. Невозможно в это поверить.
Всё.

...******
НЕТ!!! Этого просто не может быть! Ерунда какая-то! НЕТ.

...******
Эх, Егор. Но ты всегда был готов
Спасибо тебе. 12 лет твои песни помогали мне.

...******
Тяжело... Словами не выразить. Спасибо за все.

...******
Егор Летов будет всегда жить как и его идеи!!!! Небо ему пухом!!! Егор остался в наших сердцах как боец с системой, образец борьбы и просто творческий человек!!!! Вечность пахнет нефтью!!!!!

...******
Сидел на работе, услышал в новостях и руки задрожали... Какие тут могут быть слова... Спасибо тебе Егор и доброго пути!

...******
Отряд заметил потерю бойца. В добрый путь!

...******
Смерть на всех одна... Все там будем,авось встретимся, Игорь Федорович.
Летов не умер. Он всегда в наших сердцах... И в наших наушниках, колонках, гитарах и песнях!
Летов вечен! Его песни бессмертны! А поклонники никогда не переведутся. Мы будем жить.А с нами будет жить и Летов.

...******
Начала писать и окончательно заплакала. Он всегда будет со мной, его песни, его голос..

...******
Только что узнал из новостей про твою смерть, Егор. Я шокирован, я не думал, что ты уйдет так рано.
Читая автобиографические статьи, видя концерты и слушая твои песни, я понимаю, что путь ты прошел достойный. И должно быть сейчас счастлив. Но мне жаль, что ты не успел попрощаться с нами.
Пусть мир хранит память о тебе, воине света.

...******
Плохо... совсем плохо... нет слов.

...******
До свидания, Игорь Фёдорович. Какое счастье, что Вы были здесь. Спасибо...

...******
Нет слов, кроме банальных...
Искренне соболезную близким Егора. Им сейчас тяжелее всего. Мужества и сил вам...
Уверен, что мы еще не осознали до конца ни масштаб личности, ни глубину потери...
Нет слов, честно...

...******
Да будет вечна память о тебе!!! Егор, ты вечно жив в наших сердцах, в твоём великом творчестве!!!!! Сегодня хотел пойти купить билеты на концерт. 1 марта Оборона должна была радовать Краснодар. Скорбим....

... ******
ЕГОР - ТЫ ЛУЧШИЙ ФИЛОСОВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!

...******
Как-то не посебе становится от того, что Егор ушел. В военном училище закрывались в коптерке после отбоя слушали его, как то легче было. от его песен сердце щемило, а теперь от боли утраты когото родного до боли знакомого. Мои соболезнования родным и близким, да и всем нам.

...******
Эххх... У меня было ощущение, что Летов вечен. Непонятно, необъяснимо, страшно... Без новых песен... С 1988 года фанатею, помню его концерт в Крыму в то время. Великий Человечище.
Царство Небесное, он меня еще с детства перешил, как многих.

...******
Братья и Сестры,увы но это жизнь,это был не просто человек-это был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Егор, да кто из нас не вырос на его песнях,нет,такого человека больше не будет,великий траур во всем рок-рольном мире, искренние соболезнования близким, Егор не просто поэт,Егор-Поэт с большой буквы.
Он хотел умереть молодым,но это тогда так банально звучало.
Очень тяжелая утрата!!!!!

...******
Лет 10 не пил алкоголя и не плакал... Сегодня пьян и рыдаю... Соболезнования всем...

...******
Не фанат, но кусок жизни вырван... Скорблю вместе со всеми... Вечная память...

... ******
не верится...
6 марта должен был быть в Ростове концерт... на афиши смотреть страшно...

...******
искал слова...не нашел...Спасибо за то, что ты был с нами, Егор. Вечная память и вечный респект великому человеку.

...******
Больше 10 лет слушал Летова сначала на аудиокассетах, потом на компе, потом на mp3-плеере. Почти каждый день. В конце 2007 был впервые на его концерте в Рок-Сити (Новосибирск). Был под огромным впечатлением. Решил ходить регулярно. Все.

... ******
Мы потеряли последнего Лидера российского Панк-Андеграунда. Я не представляю как мы будем жить без поддержки Игорька и его группы, на концерты которых мы ходили много лет и я не представляю себе, что я его больше не увижу и не услышу в живую. Мы скорбим и плачем... Это было одухотворение мира, всего человечества, он питал нас энергетикой жизни и процветания, он бросал нас в огонь и воду для улучшения мира, он заставлял нас жить и строить мир. Он не был богом, но он был руководителем масс!!!Я не знаю, кто сможет продолжить его путь. есть много групп, у которых похожее направление в музыке, но нет похожего осмысления жизни!

... ******
Как же жаль Егора! Я все надеялась, что это неправда. Несколько раз заходила на сайт. И вот теперь - понимаю - правда. Никаких концертов, никаких новых песен. Умер человек, слова которого вспоминаешь, когда очень хорошо или очень плохо. Чье творчество оказало на меня сильнейшее впечатление и огромное влияние.
Ему 44 года - блин, да у меня многие друзья старше! Я слушаю его песни лет двадцать уже. Больше половины своей жизни.
Он очень близко все воспринимал. Очень ЖИЛ. Жил живее, чем большинство других живых.

... ******
Для меня Летов намного больше, чем просто музыкант и исполнитель. Я знал большинство его песен, наизусть помнил его белые стихи...

"Не теряйте надежды и совести, не впадайте в грех уныния, не складывайте оружия, не опускайте рук.
Хватит заживо гнить в своих уютных капканах. Покиньте свои пыльные, затхлые закоулки – выйдите на свет безбожный, вдохните полной грудью. Родина ждёт вас – безнадёжно-молодых, отчаянных и непокорных.
Требуйте и достигайте невозможного!
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе.
Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас и всегда было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"

Егор Летов, 1993

Я был на его последнем концерте в Москве, в клубе Точка. И буду гордиться этим всю свою оставшуюся жизнь!!! Вечная память великому творцу.

Загрузка плеера

Тоже был на этом концерте...
Вечная память..

You've hit the ball out the park! Incriedble!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

Все права защищены и охраняются законом. © 2010 - 2011 Самогон.РФ.

Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
При использовании материалов сайта прямая ссылка на первоисточник обязательна.
.